25 мая 2018 г.

«Веселые старты»

В детском саду большое внимание уделяется воспитанию здороовго ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне. 23 мая 2018 года на базе МДОУ № 79 состоялось спортивное мероприятие «Веселые старты». Участие приняли две команды: Команда «Росточек» МДОУ № 79 и Команда «Морские волки» МДОУ № 67. Каждая команда состояла из 6 ребят. Перед началом мероприятия участников приветствовал заместитель заведующего по ВМР Юлия Анатольевна Б. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи. Программа «Веселых стартов» была очень насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячами, обручами, передвижением на метле, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда всем организаторам мероприятия… Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда «Морские волки» набрала большее количество баллов и победила!!! Ребята получили диплом победителя и медали. Команда «Росточек» получила диплом участника и медали. Ребята поняли: чтобы завоевать победу — мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Мы поздравляем нашу команду с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!